السجلات العامة · تُقرأ من المصدر الأساسي
المراكز المكشوفة القصيرة المعلنة في جميع أنحاء أوروبا
تدير إحدى وثلاثون هيئة تنظيمية نفس نظام الإفصاح، ولا تديره بنفس الطريقة. تستدعي هذه الصفحة كل واحدة منها، وتنشر تلك التي قرأنا ترخيصها من المصدر الأساسي والتي تسمح بذلك، وتسمي العوائق التي واجهتها. حيثما تنشر هيئة تنظيمية تاريخ إعلانها عن إفصاح ما، يتم تأريخ كل ملاحظة في ذلك اليوم — وليس في اليوم الذي اتُخذ فيه الموقف. وحيثما لا تفعل ذلك، تذكر الصفحة ذلك في كل صف بدلاً من التخمين.
الهيئات التنظيمية التي تم استدعاؤها 31 (2026-09-02)·التراخيص المقروءة من المصدر الأساسي 9·تاريخ نشر المصدر 2026-10-16·تمت إعادة إنشاء بيانات الصفحة 2026-10-16·يتم إعادة قراءة السجلات مرتين كل يوم عمل
- 6
- الولايات القضائية المنشورة
- 173
- الحائزون المذكورون
- 278
- الجهات المصدرة التي تم بيعها على المكشوف
- 3
- العوائق المذكورة
تمت قراءة الترخيص، وهو يسمح بإعادة النشر
في السجلات المفتوحة حاليًا — ليس إجماليًا تاريخيًا
مع إفصاح واحد على الأقل لا يزال منشورًا
تمت قراءة الترخيص من المصدر الأساسي، وهو يحظر ذلك
31
الولايات القضائية التي تم فحصها
تم استدعاء كل منها، ولم يتم الافتراض
87
الجهات المصدرة
مع إفصاح لا يزال منشورًا
2026-10-15
اعتبارًا من
تاريخ آخر نشر، وليس اليوم
30
أيام قبل أن نعتبرها قديمة
اصطلاح نقدمه حتى تتمكن من رفضه
المصدر: Autorité des marchés financiers (AMF), via data.gouv.fr — آخر تحديث 2026-10-16. أُعيد نشرها بموجب الرخصة الفرنسية المفتوحة 2.0. هذه الصفحة ليست رسمية ولا تحظى بتأييد AMF.
Austria
صفحة التسجيل فقطFMA — Finanzmarktaufsicht
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.fma.gv.at/en/short-selling/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.fma.gv.at/en/short-selling/net-short-positions/
تم فحصها في 2026-09-02
Belgium
منشور هناFSMA — Autoriteit voor Financiële Diensten en Markten
تمت قراءة الترخيص من المصدر الأساسي وهو يسمح بإعادة النشر. البيانات أدناه هي ملكنا لعرضها.
- السجل العام
- www.fsma.be/en/shortsellingHTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- www.fsma.be/en/de-shortselling?_format=csvcsvHTTP 200
تحتوي صفحة السجل على رابط "تصدير" صريح لملف CSV للمراكز الحالية — 15 صفًا، 14 رقم تعريف أوراق مالية (ISIN)، 11 حاملًا مسمى في 2026-09-02. ⚠ يتم تجاهل المعلمة `page`: كل صفحة تُرجع نفس الصفوف. لا يتم نشر أي سجل تاريخي
تم فحصها في 2026-09-02
لا يوجد تاريخ نشر
لا ينشر هذا المنظم التاريخ الذي أصبح فيه الإفصاح علنيًا. لذلك، يتم تأريخ كل صف أدناه بناءً على ما يقدمه السجل نفسه — ونحن لا ندعي أن هذه المراكز يمكن أن تكون معروفة في ذلك التاريخ. تأريخها على هذا النحو سيعطي اختبارًا رجعيًا تقدمًا بيوم إلى ثلاثة أيام على ما عرفه السوق بالفعل، ولن يكشف أي شيء في البيانات عن ذلك.
الصفوف مؤرخة في: position_date · حالة السجل كما نُشرت: 2026-10-14
من تم بيعه على المكشوف، كما يظهره السجل اليوم
فقط المراكز التي ينشرها السجل حاليًا. الإفصاح الذي انخفض عن عتبة النشر قد اختفى من السجل، لذا فهو غير موجود هنا — نقله إلى الأمام سيؤدي إلى تراكم حاملي الأسهم الذين توقفوا عن الإفصاح منذ سنوات، وسيكون الإجمالي محسوبًا بشكل مثالي ولا يصف شيئًا.
| الجهة المصدرة | البيع على المكشوف المعلن عنه | الحائزون | التركيز | أقدم إفصاح |
|---|---|---|---|---|
| SOLVAYBE0003470755 | 1.39 % | 2 | 0.500 | 184 ي |
| EVSBE0003820371 | 1.23 % | 1 | حامل واحد | 2 ي |
| BIOCARTISBE0974281132 | 1.21 % | 1 | حامل واحد | 1216 ي |
| UMICOREBE0974320526 | 1.20 % | 2 | 0.514 | 90 ي |
| BARCOBE0974362940 | 1.02 % | 1 | حامل واحد | 1035 ي |
| CP INVESTBE0974273055 | 0.98 % | 1 | حامل واحد | 784 ي |
| MELEXISBE0165385973 | 0.80 % | 1 | حامل واحد | 8 ي |
| AZELISBE0974400328 | 0.70 % | 1 | حامل واحد | 14 ي |
| D'IETEREN GROUPBE0974259880 | 0.69 % | 1 | حامل واحد | 15 ي |
| SEQUANA MEDICALBE0974340722 | 0.69 % | 1 | حامل واحد | 176 ي |
| LOTUS BAKERIESBE0003604155 | 0.59 % | 1 | حامل واحد | 15 ي |
| ARGENXNL0010832176 | 0.59 % | 1 | حامل واحد | 0 ي |
| SYENSQOBE0974464977 | 0.58 % | 1 | حامل واحد | 9 ي |
| MONTEABE0003853703 | 0.50 % | 1 | حامل واحد | 0 ي |
الصفوف المعروضة: 14 من 14 الجهات المصدرة · 11 الحاملون المذكورون بالاسم · مجموع الصفوف المعروضة: 12.17 %
غير مدرج في هذا السجل: knowable_at · holder_lei · ratio_change_5d_pct
المصدر: Financial Services and Markets Authority (FSMA) — آخر تحديث 2026-10-14
Bulgaria
صفحة التسجيل فقطFSC — Комисия за финансов надзор
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.fsc.bg/en/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
2 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.fsc.bg/en/markets/short-sales/
- https://www.fsc.bg/short-sales/
تم فحصها في 2026-09-02
Cyprus
لم يتم الوصول إلى أي صفحةCySEC — Επιτροπή Κεφαλαιαγοράς Κύπρου
لم تستجب أي من عناوين URL المرشحة في يوم الفحص. هذا قياس، وليس حكمًا على الجهة التنظيمية.
- السجل العام
- www.cysec.gov.cy/en-GB/public-info/short-selling/HTTP 410
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
يعيد عنوان URL للبيع على المكشوف HTTP 410 GONE — يعلن الخادم أن المورد محذوف، وليس مجرد غائب
2 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.cysec.gov.cy/en-GB/public-info/net-short-positions/
- https://www.cysec.gov.cy/en-GB/entities/investment-firms/short-selling/
تم فحصها في 2026-09-02
Czechia
صفحة التسجيل فقطČNB — Česká národní banka
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.cnb.cz/en/supervision-financial-market/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.cnb.cz/en/supervision-financial-market/conduct-of-supervision/short-selling/
تم فحصها في 2026-09-02
Germany
الترخيص يحظر إعادة النشرBaFin — Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht
تمت قراءة نص الترخيص من المصدر الأساسي وهو يحظر إعادة التوزيع. وهو مدرج هنا تحديدًا لأنه محظور.
- السجل العام
- www.bundesanzeiger.de/pub/en/nlpHTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
يقوم Bundesanzeiger بعرض السجل من جانب الخادم — 483 مركز بيع على المكشوف صافٍ بأسماء حائزين، ورمز ISIN، ونسبة، وتاريخ، بالإضافة إلى زر "تنزيل كملف CSV". إنه أكبر سجل للحائزين المحددين بالاسم في أوروبا. 🔴 وتؤكد بصمته حماية قاعدة البيانات بموجب الفقرة 87a من قانون حقوق النشر الألماني (UrhG): "لا يجوز استخدام قاعدة البيانات خارج القواعد القانونية دون موافقة الناشر". قابلة للقراءة آليًا، وغير قابلة لإعادة الاستخدام. ⚠ يحمل ملف robots.txt الخاص به `Disallow: /nlp` بينما يوجد السجل في `/pub/en/nlp` — القاعدة لا تغطيه بموجب RFC 9309، ولم نستخدم تلك القاعدة المكتوبة بشكل خاطئ للمضي قدمًا: الترخيص هو الذي يقرر، وهو يقول لا
تم فحصها في 2026-09-02
Denmark
لم يتم الوصول إلى أي صفحةFinanstilsynet — Finanstilsynet
لم تستجب أي من عناوين URL المرشحة في يوم الفحص. هذا قياس، وليس حكمًا على الجهة التنظيمية.
- السجل العام
- www.finanstilsynet.dk/en/Tal-og-fakta/ShortsellingHTTP 404
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
2 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.finanstilsynet.dk/tal-og-fakta/shortselling
- https://www.finanstilsynet.dk/en/
تم فحصها في 2026-09-02
Estonia
صفحة التسجيل فقطFI — Finantsinspektsioon
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.fi.ee/enHTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.fi.ee/en/capital-market/short-selling
تم فحصها في 2026-09-02
Spain
صفحة التسجيل فقطCNMV — Comisión Nacional del Mercado de Valores
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.cnmv.es/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
تعيد صفحة البحث عن صافي المراكز المكشوفة HTTP 403 إلى عميل يُعرّف عن نفسه؛ فقط الجذر الرئيسي للموقع يستجيب
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.cnmv.es/portal/Consultas/BusquedaPorPosicionesCortas.aspx
تم فحصها في 2026-09-02
Finland
الترخيص يحظر إعادة النشرFIN-FSA — Finanssivalvonta
تمت قراءة نص الترخيص من المصدر الأساسي وهو يحظر إعادة التوزيع. وهو مدرج هنا تحديدًا لأنه محظور.
- السجل العام
- www.finanssivalvonta.fi/en/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
السجل يتم تقديمه بواسطة واجهة برمجة تطبيقات JSON (API) التي تم تحديد مساراتها في جافاسكريبت الصفحة نفسها: POST /api/shortselling/datatable/current (31 صفًا) و /all (10,870 صفًا)، وكلاهما يحدد الحائزين. ينص ملف robots.txt على السماح: /. 🔴 لكن إخلاء مسؤولية FIN-FSA، كما ورد في المصدر الأساسي، يمنح الاستخدام فقط "بمدى محدود ووفقًا لما ينص عليه قانون حقوق النشر" — وهو حق الاقتباس، وليس حق إعادة الاستخدام. يمكن الوصول إليه، وغير قابل لإعادة النشر: نقطة نهاية مفتوحة لا تعني ترخيصًا.
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.finanssivalvonta.fi/en/capital-markets/issuers-and-investors/net-short-positions/
تم فحصها في 2026-09-02
France
منشور هناAMF — Autorité des marchés financiers
تمت قراءة الترخيص من المصدر الأساسي وهو يسمح بإعادة النشر. البيانات أدناه هي ملكنا لعرضها.
- السجل العام
- www.data.gouv.fr/datasets/historique-des-positions-courtes-nettes-sur-actions-rendues-publiques-depuis-le-1er-novembre-2012HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- www.data.gouv.fr/api/1/datasets/historique-des-positions-courtes-nettes-sur-actions-rendues-publiques-depuis-le-1er-novembre-2012/csvHTTP 200
تم فحصها في 2026-09-02
الجهات المستهدفة بالبيع على المكشوف، وبأي حجم
صف واحد لكل مُصدر. الإجمالي هو مجموع المراكز التي لا تزال مُفصحًا عنها في ذلك التاريخ — يتم إزالة الإفصاح الذي توقفت AMF عن نشره، لأن الهيئة التنظيمية نفسها تحدد متى يتوقف عن أن يكون عامًا.
«لم يعد منشورًا» لا يعني «مغلقًا»: الإفصاح مطلوب فوق عتبة معينة، ويمكن للمركز أن يستمر تحتها. لهذا السبب، فإن عمر أقدم إفصاح لا يزال محتسبًا هو عمود، وليس حاشية سفلية.
| الجهة المصدرة | البيع على المكشوف المعلن عنه | الحائزون | التركيز | تغيير 5 أيام | الأقدم الذي لا يزال محسوبًا |
|---|---|---|---|---|---|
| RENAULTFR0000131906 | 11.87 % | 10 | 0.135 | +0.77 % | 29 ي |
| UBISOFT ENTERTAINMENTFR0000054470 | 11.34 % | 11 | 0.103 | -0.25 % | 197 ي(5) |
| VALEOFR0013176526 | 11.17 % | 9 | 0.136 | +0.07 % | 35 ي(1) |
| VIRIDIENFR001400PVN6 | 10.35 % | 9 | 0.129 | +0.19 % | 622 ي(1) |
| FDJ UNITEDFR0013451333 | 6.66 % | 5 | 0.412 | +0.10 % | 15 ي |
| TELEPERFORMANCEFR0000051807 | 6.11 % | 7 | 0.166 | -0.42 % | 497 ي(2) |
| ABIVAXFR0012333284 | 5.35 % | 5 | 0.224 | 0.00 % | 31 ي(1) |
| ALSTOMFR0010220475 | 5.07 % | 6 | 0.187 | 0.00 % | 121 ي(2) |
| REMY COINTREAUFR0000130395 | 4.87 % | 5 | 0.308 | 0.00 % | 97 ي(1) |
| VUSIONGROUPFR0010282822 | 3.91 % | 6 | 0.179 | 0.00 % | 219 ي(3) |
| FORVIAFR0000121147 | 3.81 % | 4 | 0.338 | -0.06 % | 2823 ي(2) |
| ATOS GROUPFR001400X2S4 | 3.68 % | 4 | 0.259 | -0.02 % | 17 ي |
| VALLOURECFR0013506730 | 3.47 % | 5 | 0.211 | +0.51 % | 1933 ي(1) |
| WORLDLINEFR0011981968 | 3.42 % | 3 | 0.361 | 0.00 % | 218 ي(3) |
| PUBLICIS GROUPE SAFR0000130577 | 3.09 % | 4 | 0.274 | -0.50 % | 2403 ي(3) |
| NEXITYFR0010112524 | 3.04 % | 3 | 0.380 | +0.50 % | 9 ي |
| WORLDLINEFR00140182K6 | 2.99 % | 4 | 0.269 | +0.43 % | 65 ي(1) |
| GECINAFR0010040865 | 2.91 % | 4 | 0.257 | +0.74 % | 6 ي |
| GAZTRANSPORT ET TECHNIGAZFR0011726835 | 2.81 % | 4 | 0.252 | +0.19 % | 52 ي(1) |
| SOPRA STERIA GROUPFR0000050809 | 2.80 % | 3 | 0.388 | -0.08 % | 13 ي |
مجموع الصفوف المعروضة: 108.72 %. ⛔ لا تقارن هذا أبدًا بسلاسل AMF المجمعة: تلك تمثل مجموعة مختلفة، بعتبات إبلاغ مختلفة. الفجوة ليست خطأ.
67 لا يتم عرض المزيد من الجهات المصدرة هنا.
للتوضيح: البيانات الأساسية عامة، بموجب الرخصة الفرنسية المفتوحة 2.0. يمكنك تنزيل نفس الملف بدوننا — data.gouv.fr. عنوانك يشتري الراحة هنا، وليس الوصول. ما لا يشتريه هو التجميع المؤرخ بالنشر أعلاه — هذا الجزء ملكنا.
الإجمالي في الملف: 87 جهات الإصدار.
United Kingdom
الترخيص يحظر إعادة النشرFCA — Financial Conduct Authority
تمت قراءة نص الترخيص من المصدر الأساسي وهو يحظر إعادة التوزيع. وهو مدرج هنا تحديدًا لأنه محظور.
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- www.fca.org.uk/publication/data/short-positions-daily-update.xlsxxlsxHTTP 200
تم فحصها في 2026-09-02
منشور من قبل الجهة التنظيمية، ورخصتها تمنعنا من إعادة نشره
تنشر هذه الجهة التنظيمية سجلين. تمنع شروطها إعادة التوزيع، والإدراج في نظام استرجاع إلكتروني، وأي تغذية بيانات دون إذن كتابي — لذا لا يتم عرض أي منها هنا. يتم طباعة البند أدناه بدلاً من تلخيصه، وطلب الإذن قيد الانتظار.
FCA — Legal terms (conditions 3.2 à 3.5) interdit la redistribution — se limiter au lien et à une citation courte
Greece
قابل للقراءة آليًا، لم يُعاد نشرهHCMC — Επιτροπή Κεφαλαιαγοράς
استجاب نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا. هذا يعني أنه يمكننا قراءتها — وليس أننا قد نعيد نشرها. تتطلب إعادة النشر نص ترخيص يُقرأ من المصدر الأساسي، وليس رمز HTTP أبدًا.
- السجل العام
- www.hcmc.gr/en_US/web/portal/shortselling1HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- www.hcmc.gr/aweb/files/shortsell236/files/2026_08_18%20HCMC_disclosed_short_positions_en.xlsxlsHTTP 200
ملف .xls حقيقي لمراكز البيع على المكشوف المعلنة، باللغتين اليونانية والإنجليزية، مرتبط من صفحة السجل؛ ملف robots.txt مفتوح بالكامل (`Disallow:` فارغ). ⛔ ولكن لا توجد شروط لإعادة الاستخدام للقراءة: "شروط الاستخدام" تؤدي فقط إلى سياسة البيانات الشخصية وسياسة ملفات تعريف الارتباط. قابلة للقراءة آليًا، الترخيص غير مقروء — وغير المقروء ليس نعم ولا لا. ⚠ الملف هو BIFF قديم (.xls)، والذي يحتاج إلى قارئ لا يوفره المستودع؛ عنوان URL مؤرخ ويُعاد نشره بشكل دوري، لذلك يجب إعادة قراءته من الصفحة، ولا يجب تثبيته أبدًا
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- http://www.hcmc.gr/en_US/web/portal/shortselling
تم فحصها في 2026-09-02
Croatia
صفحة التسجيل فقطHANFA — Hrvatska agencija za nadzor financijskih usluga
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.hanfa.hr/en/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.hanfa.hr/en/capital-market/short-selling/
تم فحصها في 2026-09-02
Hungary
صفحة التسجيل فقطMNB — Magyar Nemzeti Bank
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.mnb.hu/en/supervisionHTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.mnb.hu/en/supervision/legal-framework/short-selling
تم فحصها في 2026-09-02
Ireland
صفحة التسجيل فقطCBI — Central Bank of Ireland
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.centralbank.ie/regulation/industry-market-sectors/securities-markets/short-selling-regulationHTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
ملفات .xlsx الثمانية المرتبطة ضمن صفحات البيع على المكشوف هي نماذج إخطار فارغة للمقدمين، وليست سجلًا. ⚠ امتداد البيانات ليس مجموعة بيانات: الفحص الذي يحسب فقط روابط الملفات كان سيصنف أيرلندا على أنها قابلة للقراءة آليًا. لم يتم العثور على مراكز منشورة
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.centralbank.ie/regulation/markets-update/short-selling
تم فحصها في 2026-09-02
Iceland
منشور هناCBI — Seðlabanki Íslands — Fjármálaeftirlitið
تمت قراءة الترخيص من المصدر الأساسي وهو يسمح بإعادة النشر. البيانات أدناه هي ملكنا لعرضها.
- السجل العام
- www.cb.is/financial-supervision/securities-market-and-funds/short-selling-regulation/short-selling-notifications/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- www.cb.is/financial-supervision/securities-market-and-funds/short-selling-regulation/short-selling-notifications/htmlHTTP 200
34 إفصاحًا محددًا، 2017-08-23 → 2026-07-27، في جدول HTML — المصدر الوحيد للمسح الذي لا يحتوي على أي ملف على الإطلاق. ⚠ ينشر تاريخ إخطار، وهو ليس تاريخ نشر: يذكر البنك أنه ينشر "في موعد أقصاه 15:30 من يوم العمل التالي". يوجد تنسيقان للتاريخ في نفس الصف (ISO للإخطار، DD.MM.YYYY للمركز)
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.fme.is/en/
تم فحصها في 2026-09-02
لا يوجد تاريخ نشر
لا ينشر هذا المنظم التاريخ الذي أصبح فيه الإفصاح علنيًا. لذلك، يتم تأريخ كل صف أدناه بناءً على ما يقدمه السجل نفسه — ونحن لا ندعي أن هذه المراكز يمكن أن تكون معروفة في ذلك التاريخ. تأريخها على هذا النحو سيعطي اختبارًا رجعيًا تقدمًا بيوم إلى ثلاثة أيام على ما عرفه السوق بالفعل، ولن يكشف أي شيء في البيانات عن ذلك.
الصفوف مؤرخة في: position_date · حالة السجل كما نُشرت: 2026-10-13
من تم بيعه على المكشوف، كما يظهره السجل اليوم
فقط المراكز التي ينشرها السجل حاليًا. الإفصاح الذي انخفض عن عتبة النشر قد اختفى من السجل، لذا فهو غير موجود هنا — نقله إلى الأمام سيؤدي إلى تراكم حاملي الأسهم الذين توقفوا عن الإفصاح منذ سنوات، وسيكون الإجمالي محسوبًا بشكل مثالي ولا يصف شيئًا.
| الجهة المصدرة | البيع على المكشوف المعلن عنه | الحائزون | التركيز | أقدم إفصاح |
|---|---|---|---|---|
| ALVOTECHLU2458332611 | 1.50 % | 3 | 0.333 | 27 ي |
| Oculis Holding AGCH1242303498 | 1.28 % | 2 | 0.503 | 81 ي |
| Vátryggingafélag Íslands hf.IS0000007078 | 0.41 % | 2 | 0.657 | 1680 ي |
| Reitir fasteignafélag hfIS0000020352 | 0.31 % | 1 | حامل واحد | 2197 ي |
| N1 hf.IS0000020584 | 0.23 % | 1 | حامل واحد | 3338 ي |
| Kvika banki hf.IS0000020469 | 0.14 % | 1 | حامل واحد | 855 ي |
| Nova klúbburinn hf.IS0000031045 | 0.13 % | 1 | حامل واحد | 585 ي |
الصفوف المعروضة: 7 من 7 الجهات المصدرة · 9 الحاملون المذكورون بالاسم · مجموع الصفوف المعروضة: 4.00 %
غير مدرج في هذا السجل: knowable_at · holder_lei · ratio_change_5d_pct
المصدر: Central Bank of Iceland — آخر تحديث 2026-10-13
Italy
مرئي، ولكنه غير مفتوحCONSOB — Commissione Nazionale per le Società e la Borsa
يمكن الوصول إليها فقط خلف اختبار الكابتشا (captcha) أو رمز 403. هذا هو التمييز الذي بُنيت عليه الصفحة بأكملها: المرئي علنًا ليس مفتوحًا.
- السجل العام
- www.consob.it/web/consob-and-its-activities/short-sellingHTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
يتم تقديم ملف المراكز المنشور تحت هذه الصفحة خلف اختبار CAPTCHA من Radware: مرئي، ولا يمكن الوصول إليه بواسطة برنامج
تم فحصها في 2026-09-02
Liechtenstein
صفحة التسجيل فقطFMA — Finanzmarktaufsicht Liechtenstein
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.fma-li.li/en/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.fma-li.li/en/supervision/securities-markets/short-selling.html
تم فحصها في 2026-09-02
Lithuania
مرئي، ولكنه غير مفتوحLB — Lietuvos bankas
يمكن الوصول إليها فقط خلف اختبار الكابتشا (captcha) أو رمز 403. هذا هو التمييز الذي بُنيت عليه الصفحة بأكملها: المرئي علنًا ليس مفتوحًا.
- السجل العام
- www.lb.lt/en/short-sellingHTTP 403
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
HTTP 403 لعميل يُعرّف عن نفسه، على الجذر الرئيسي للموقع وكذلك على الصفحة المرشحة
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.lb.lt/en/
تم فحصها في 2026-09-02
Luxembourg
صفحة التسجيل فقطCSSF — Commission de Surveillance du Secteur Financier
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.cssf.lu/en/short-selling/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
يوجد السجل في تطبيق مخصص (shortselling.apps.cssf.lu) يستجيب برمز 200 مع 105 كيلوبايت وصفر رقم تعريف أوراق مالية (ISIN) — يتم عرضه بواسطة JavaScript، مثل فنلندا
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://shortselling.apps.cssf.lu/
تم فحصها في 2026-09-02
Latvia
صفحة التسجيل فقطLB — Latvijas Banka
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- uzraudziba.bank.lv/en/market/capital-market/short-selling/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
تم فحصها في 2026-09-02
Malta
صفحة التسجيل فقطMFSA — Malta Financial Services Authority
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.mfsa.mt/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
صفحة نشر صافي المراكز القصيرة مرتبطة من الموقع ولكنها تُرجع HTTP 403 لعميل يُعرّف نفسه؛ فقط الجذر الرئيسي للموقع يستجيب
3 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.mfsa.mt/publications/short-selling/
- https://www.mfsa.mt/publications/short-selling-notifications/
- https://www.mfsa.mt/publications/net-short-positions/
تم فحصها في 2026-09-02
Netherlands
منشور هناAFM — Autoriteit Financiële Markten
تمت قراءة الترخيص من المصدر الأساسي وهو يسمح بإعادة النشر. البيانات أدناه هي ملكنا لعرضها.
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- www.afm.nl/export.aspx?type=8a46a4ef-f196-4467-a7ab-1ae1cb58f0e7&format=csvcsvHTTP 200
يتم عرض الجدول بواسطة JavaScript، ولكن الصفحة تربط بين تصديرين بصيغة CSV في HTML عادي — الحالي (777 صفًا) والتاريخي (21,760)، وكلاهما يذكر أسماء الحائزين. ⚠ فات مسبار الموجة الثالثة اكتشافها لأن الامتداد موجود في الاستعلام (`export.aspx?…&format=csv`)، وليس في المسار: شكل الفلتر هو الذي حدد الإجابة
تم فحصها في 2026-09-02
لا يوجد تاريخ نشر
لا ينشر هذا المنظم التاريخ الذي أصبح فيه الإفصاح علنيًا. لذلك، يتم تأريخ كل صف أدناه بناءً على ما يقدمه السجل نفسه — ونحن لا ندعي أن هذه المراكز يمكن أن تكون معروفة في ذلك التاريخ. تأريخها على هذا النحو سيعطي اختبارًا رجعيًا تقدمًا بيوم إلى ثلاثة أيام على ما عرفه السوق بالفعل، ولن يكشف أي شيء في البيانات عن ذلك.
الصفوف مؤرخة في: position_date · حالة السجل كما نُشرت: 2026-10-14
من تم بيعه على المكشوف، كما يظهره السجل اليوم
فقط المراكز التي ينشرها السجل حاليًا. الإفصاح الذي انخفض عن عتبة النشر قد اختفى من السجل، لذا فهو غير موجود هنا — نقله إلى الأمام سيؤدي إلى تراكم حاملي الأسهم الذين توقفوا عن الإفصاح منذ سنوات، وسيكون الإجمالي محسوبًا بشكل مثالي ولا يصف شيئًا.
| الجهة المصدرة | البيع على المكشوف المعلن عنه | الحائزون | التركيز | أقدم إفصاح |
|---|---|---|---|---|
| Akzo Nobel N.V.NL0013267909 | 11.88 % | 10 | 0.125 | 70 ي |
| Signify N.V.NL0011821392 | 8.24 % | 8 | 0.143 | 105 ي |
| Pharming Group N.V.NL0010391025 | 8.09 % | 10 | 0.121 | 133 ي |
| Fugro N.V.NL00150003E1 | 4.36 % | 4 | 0.311 | 97 ي |
| IMCD N.V.NL0010801007 | 4.16 % | 5 | 0.209 | 64 ي |
| DSM-Firmenich AGCH1216478797 | 3.76 % | 4 | 0.377 | 75 ي |
| Basic-Fit N.V.NL0011872650 | 3.50 % | 5 | 0.204 | 78 ي |
| NSI N.V.NL0012365084 | 2.55 % | 4 | 0.279 | 43 ي |
| Alfen N.V.NL0012817175 | 2.24 % | 2 | 0.648 | 5 ي |
| TomTom N.V.NL0013332471 | 2.16 % | 3 | 0.351 | 7 ي |
| ARCADIS N.V.NL0006237562 | 2.13 % | 4 | 0.251 | 83 ي |
| PostNL N.V.NL0009739416 | 2.12 % | 3 | 0.338 | 43 ي |
| Sligro Food Group N.V.NL0000817179 | 1.90 % | 2 | 0.512 | 12 ي |
| Havas N.V.NL0015002AH0 | 1.70 % | 1 | حامل واحد | 439 ي |
| The Magnum Ice Cream Company N.V.NL0015002MS2 | 1.09 % | 2 | 0.502 | 48 ي |
| Koninklijke Ahold Delhaize N.V.NL0011794037 | 1.02 % | 2 | 0.500 | 9 ي |
| Koninklijke Philips N.V.NL0000009538 | 1.00 % | 2 | 0.500 | 2 ي |
| Avantium N.V.NL0015002IE0 | 0.80 % | 1 | حامل واحد | 50 ي |
| Wereldhave N.V.NL0000289213 | 0.79 % | 1 | حامل واحد | 7 ي |
| TKH Group N.V.NL0000852523 | 0.78 % | 1 | حامل واحد | 0 ي |
معاينة — 6 يتوفر المزيد من المصدرين بعد فتح البريد الإلكتروني، والتسجيل نفسه مجاني من المصدر. Autoriteit Financiële Markten (AFM).
الصفوف المعروضة: 20 من 26 الجهات المصدرة · 44 الحاملون المذكورون بالاسم · مجموع الصفوف المعروضة: 64.27 %
غير مدرج في هذا السجل: knowable_at · holder_lei · ratio_change_5d_pct
المصدر: Autoriteit Financiële Markten (AFM) — آخر تحديث 2026-10-14
Norway
منشور هناFinanstilsynet — Finanstilsynet
تمت قراءة الترخيص من المصدر الأساسي وهو يسمح بإعادة النشر. البيانات أدناه هي ملكنا لعرضها.
- السجل العام
- ssr.finanstilsynet.no/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- ssr.finanstilsynet.no/api/v2/instrumentsjsonHTTP 200
ما أعادته نقطة النهاية تلك بالفعل
حاملو المراكز المحددة بالاسم هم بالضبط ما توقفت المملكة المتحدة عن نشره في 13 يوليو 2026. نحن لا نعيد نشر هذا: لم يتم قراءة الترخيص من المصدر الأساسي، وUNKNOWN لا يعود أبدًا إلى ALLOWED.
واجهة برمجة تطبيقات JSON عامة وموثقة (ReDoc على /api/v2/). توفر ISIN، واسم المُصدر، والسجل اليومي، وأسماء الحائزين — النظام الذي أوقفته المملكة المتحدة
تم فحصها في 2026-09-02
لا يوجد تاريخ نشر
لا ينشر هذا المنظم التاريخ الذي أصبح فيه الإفصاح علنيًا. لذلك، يتم تأريخ كل صف أدناه بناءً على ما يقدمه السجل نفسه — ونحن لا ندعي أن هذه المراكز يمكن أن تكون معروفة في ذلك التاريخ. تأريخها على هذا النحو سيعطي اختبارًا رجعيًا تقدمًا بيوم إلى ثلاثة أيام على ما عرفه السوق بالفعل، ولن يكشف أي شيء في البيانات عن ذلك.
الصفوف مؤرخة في: as_of_date · حالة السجل كما نُشرت: 2026-10-14
من تم بيعه على المكشوف، كما يظهره السجل اليوم
فقط المراكز التي ينشرها السجل حاليًا. الإفصاح الذي انخفض عن عتبة النشر قد اختفى من السجل، لذا فهو غير موجود هنا — نقله إلى الأمام سيؤدي إلى تراكم حاملي الأسهم الذين توقفوا عن الإفصاح منذ سنوات، وسيكون الإجمالي محسوبًا بشكل مثالي ولا يصف شيئًا.
| الجهة المصدرة | البيع على المكشوف المعلن عنه | الحائزون | التركيز | أقدم إفصاح |
|---|---|---|---|---|
| BORR DRILLING LIMITEDBMG1466R1732 | 7.52 % | 4 | 0.415 | 0 ي |
| LINK MOBILITY GROUP HOLDINGNO0010894231 | 7.35 % | 7 | 0.178 | 0 ي |
| VEND MARKETPLACES ASANO0010736879 | 5.48 % | 6 | 0.253 | 2 ي |
| MAGNORANO0010187032 | 4.67 % | 4 | 0.294 | 8 ي |
| ENVIPCO HOLDING N.V.NL0015000GX8 | 4.07 % | 4 | 0.276 | 0 ي |
| TOMRA SYSTEMSNO0012470089 | 3.57 % | 4 | 0.302 | 7 ي |
| BAKKAFROSTFO0000000179 | 2.99 % | 3 | 0.417 | 30 ي |
| NORBITNO0010856511 | 2.66 % | 4 | 0.264 | 8 ي |
| NORDIC SEMICONDUCTORNO0003055501 | 2.60 % | 2 | 0.645 | 1 ي |
| SALMON EVOLUTION ASANO0010892094 | 2.59 % | 4 | 0.273 | 21 ي |
| XPLORA TECHNOLOGIESNO0010895782 | 2.40 % | 3 | 0.337 | 6 ي |
| SALMARNO0010310956 | 2.11 % | 4 | 0.252 | 0 ي |
| AUTOSTORE HOLDINGS LTD.BMG0670A1099 | 2.10 % | 2 | 0.592 | 34 ي |
| TGS ASANO0003078800 | 2.03 % | 2 | 0.505 | 6 ي |
| KIDNO0010743545 | 2.01 % | 3 | 0.344 | 2 ي |
| CADELER A/SDK0061412772 | 2.00 % | 3 | 0.345 | 8 ي |
| SCATEC ASANO0010715139 | 1.70 % | 3 | 0.336 | 1 ي |
| HIMALAYA SHIPPING LTDBMG4660A1036 | 1.68 % | 2 | 0.500 | 0 ي |
| NORWEGIAN AIR SHUTTLENO0010196140 | 1.63 % | 3 | 0.336 | 0 ي |
| ZAPTEC ASANO0010713936 | 1.53 % | 1 | حامل واحد | 7 ي |
معاينة — 21 يتوفر المزيد من المصدرين بعد فتح البريد الإلكتروني، والتسجيل نفسه مجاني من المصدر. Finanstilsynet.
الصفوف المعروضة: 20 من 41 الجهات المصدرة · 38 الحاملون المذكورون بالاسم · مجموع الصفوف المعروضة: 62.69 %
غير مدرج في هذا السجل: knowable_at · holder_lei · ratio_change_5d_pct
المصدر: Finanstilsynet — آخر تحديث 2026-10-14
Poland
صفحة التسجيل فقطKNF — Komisja Nadzoru Finansowego
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.knf.gov.pl/en/MARKET/Capital_market/Short_sellingHTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
تم فحصها في 2026-09-02
Portugal
صفحة التسجيل فقطCMVM — Comissão do Mercado de Valores Mobiliários
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- www.cmvm.pt/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
فقط الجذر الرئيسي يستجيب، وفي 6 كيلوبايت: يتم إعادة بناء الموقع ولم يتم الوصول إلى صفحة البيع على المكشوف
2 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.cmvm.pt/en/
- https://web3.cmvm.pt/english/
تم فحصها في 2026-09-02
Romania
صفحة التسجيل فقطASF — Autoritatea de Supraveghere Financiară
تستجيب صفحة التسجيل، ولكن لم يتم العثور على أي ملف أو واجهة برمجة تطبيقات (API) تحتها. الإفصاحات موجودة؛ لكنها لا تُوزع كبيانات.
- السجل العام
- asfromania.ro/en/a/1836/short-sellingHTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
تم فحصها في 2026-09-02
Sweden
منشور هناFI — Finansinspektionen
تمت قراءة الترخيص من المصدر الأساسي وهو يسمح بإعادة النشر. البيانات أدناه هي ملكنا لعرضها.
- السجل العام
- www.fi.se/en/our-registers/net-short-positions/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- www.fi.se/BlankningsRegister/GetAktuellFileodsHTTP 200
مراكز فردية مسماة في ملفي ODS في الجذر الرئيسي للموقع — `/BlankningsRegister/GetAktuellFile` (الحالي) و `GetHistFile` (التاريخي). تم القياس في 2026-09-02: 38,308 صفوف، 579 حاملاً مسجلاً، 419 رمز ISIN، تاريخ يعود إلى 2010-05-10 — الأعمق في المسح بأكمله. 13.8% من الصفوف تنشر حداً (`<0,5`) بدلاً من قيمة.
تم فحصها في 2026-09-02
لا يوجد تاريخ نشر
لا ينشر هذا المنظم التاريخ الذي أصبح فيه الإفصاح علنيًا. لذلك، يتم تأريخ كل صف أدناه بناءً على ما يقدمه السجل نفسه — ونحن لا ندعي أن هذه المراكز يمكن أن تكون معروفة في ذلك التاريخ. تأريخها على هذا النحو سيعطي اختبارًا رجعيًا تقدمًا بيوم إلى ثلاثة أيام على ما عرفه السوق بالفعل، ولن يكشف أي شيء في البيانات عن ذلك.
الصفوف مؤرخة في: position_date · حالة السجل كما نُشرت: 2026-10-15
من تم بيعه على المكشوف، كما يظهره السجل اليوم
فقط المراكز التي ينشرها السجل حاليًا. الإفصاح الذي انخفض عن عتبة النشر قد اختفى من السجل، لذا فهو غير موجود هنا — نقله إلى الأمام سيؤدي إلى تراكم حاملي الأسهم الذين توقفوا عن الإفصاح منذ سنوات، وسيكون الإجمالي محسوبًا بشكل مثالي ولا يصف شيئًا.
| الجهة المصدرة | البيع على المكشوف المعلن عنه | الحائزون | التركيز | أقدم إفصاح |
|---|---|---|---|---|
| Samhällsbyggnadsbolaget i Norden ABSE0009554454 | 11.98 % | 8 | 0.168 | 265 ي |
| Elekta AB (publ)SE0000163628 | 11.09 % | 13 | 0.083 | 1652 ي |
| JM ABSE0000806994 | 8.00 % | 8 | 0.144 | 106 ي |
| Truecaller ABSE0016787071 | 6.80 % | 7 | 0.160 | 105 ي |
| BONESUPPORT HOLDING ABSE0009858152 | 6.23 % | 5 | 0.228 | 76 ي |
| Xvivo Perfusion AktiebolagSE0004840718 | 5.48 % | 6 | 0.207 | 160 ي |
| RaySearch Laboratories AB (publ)SE0000135485 | 5.40 % | 6 | 0.178 | 90 ي |
| Aktiebolaget ElectroluxSE0016589188 | 5.06 % | 7 | 0.153 | 115 ي |
| Dynavox Group ABSE0017105620 | 4.77 % | 7 | 0.157 | 183 ي |
| AAK AB (publ)SE0011337708 | 4.32 % | 5 | 0.229 | 104 ي |
| Cibus Real Estate AB (publ)SE0010832204 | 4.06 % | 3 | 0.364 | 35 ي |
| Hexatronic Group ABSE0018040677 | 4.05 % | 4 | 0.263 | 30 ي |
| Mips ABSE0009216278 | 3.96 % | 5 | 0.215 | 1176 ي |
| Hemnet Group AB (publ)SE0015671995 | 3.90 % | 4 | 0.327 | 104 ي |
| Tobii ABSE0002591420 | 3.43 % | 4 | 0.275 | 321 ي |
| New Wave Group ABSE0020356970 | 3.33 % | 4 | 0.251 | 111 ي |
| Embracer Group ABSE0023615885 | 3.29 % | 3 | 0.467 | 14 ي |
| Instalco ABSE0017483506 | 3.20 % | 3 | 0.521 | 98 ي |
| Aktiebolaget SKFSE0000108227 | 3.07 % | 4 | 0.258 | 13 ي |
| Intrum ABSE0000936478 | 2.99 % | 4 | 0.269 | 6 ي |
معاينة — 83 يتوفر المزيد من المصدرين بعد فتح البريد الإلكتروني، والتسجيل نفسه مجاني من المصدر. Finansinspektionen.
الصفوف المعروضة: 20 من 103 الجهات المصدرة · 71 الحاملون المذكورون بالاسم · مجموع الصفوف المعروضة: 104.41 %
غير مدرج في هذا السجل: knowable_at · holder_lei · ratio_change_5d_pct
المصدر: Finansinspektionen — آخر تحديث 2026-10-15
Slovenia
مرئي، ولكنه غير مفتوحATVP — Agencija za trg vrednostnih papirjev
يمكن الوصول إليها فقط خلف اختبار الكابتشا (captcha) أو رمز 403. هذا هو التمييز الذي بُنيت عليه الصفحة بأكملها: المرئي علنًا ليس مفتوحًا.
- السجل العام
- www.a-tvp.si/enHTTP 403
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- لم يتم العثور على أي منها تحت صفحة السجل
HTTP 403 لعميل يُعرّف عن نفسه
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://www.a-tvp.si/
تم فحصها في 2026-09-02
Slovakia
قابل للقراءة آليًا، لم يُعاد نشرهNBS — Národná banka Slovenska
استجاب نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا. هذا يعني أنه يمكننا قراءتها — وليس أننا قد نعيد نشرها. تتطلب إعادة النشر نص ترخيص يُقرأ من المصدر الأساسي، وليس رمز HTTP أبدًا.
- السجل العام
- nbs.sk/en/HTTP 200
- نقطة نهاية قابلة للقراءة آليًا
- nbs.sk/_img/Documents/_Dohlad/ORM/RegulaciaTrhov/Ciste_kratke_pozicie_v_akciach.xlsxxlsxHTTP 200
ملف .xlsx باسم "Čisté krátke pozície v akciách" (مراكز البيع على المكشوف الصافية في الأسهم)، يحتوي على الرؤوس الخمسة المتوقعة، وفي 2026-09-02، صفر صفوف بيانات: ليس لدى سلوفاكيا أي مركز مفصح عنه فوق العتبة. 🔑 السجل الفارغ ليس سجلًا غائبًا — الملف موجود ومؤرخ ويستجيب برمز 200. لا يتم نشره ككتلة اختصاص قضائي لأن الملف الفارغ لا يحتوي على تاريخ "اعتبارًا من"، و"0 مراكز اعتبارًا من ؟؟؟" لا يعني شيئًا
1 عنوان (عناوين) URL المرشحة التي لم تستجب — تم الاحتفاظ بها، لم تُحذف
- https://nbs.sk/en/financial-market-supervision/
تم فحصها في 2026-09-02
السجل منشور، وفارغ
الملف موجود، ويستجيب برمز 200 ويحمل رؤوس أعمدته الخمسة — ولكنه ببساطة لا يحتوي على أي صفوف. لا يوجد حالياً أي مركز يتجاوز عتبة الإفصاح معلن عنه في هذه الولاية القضائية. السجل الفارغ ليس سجلاً غائباً، وهذا الاختلاف هو جوهر الإشارة إليه هنا.
لوحظ فارغاً في 2026-10-16 · اقرأ السجل بنفسك
رسم بياني للمواقع
من يتعرض لمن
عقدة واحدة لكل كيان، وحافة واحدة لكل مركز مكشوف. يُظهر الرسم البياني العلاقات؛ وتبقى السلسلة اليومية في قاعدة البيانات التي تشير إليها. يتم رسم الجهات المصدرة الأكثر تعرضًا فقط من كل ولاية قضائية — مع جميع حامليها المفصحين، وليس جزءًا منهم أبدًا: إجمالي معروض بجانب قائمة مختصرة لن يتوافق مع أي شيء.
انقر على أي مالك أو مُصدر لعزل مساره: كل شيء آخر يصبح باهتًا، وكل مركز مُفصح عنه يظهر نسبته المئوية. انقر مرة أخرى للتحرير.
مرسومة: 233 عقد · 362 حواف · بحد أقصى 200 روابط لكل اختصاص قضائي، مع تضمين المصدرين بالكامل, 110 لم يتم رسم جهات إصدار إضافية
NO 20/41 · SE 20/103 · BE 14/14 · NL 20/26 · IS 8/8
ترخيص الرسم البياني الفرعي المرسوم: autorise afm-nl-attribution, cbi-is-attribution, fi-se-open-data, fsma-cc-by-4.0, nlod-2.0
146 حاملون · 82 جهات إصدار · 280 المراكز المعلنة
● يتم تحديد الحائز باللون الكهرماني بالاسم فقط — لا ينشر المنظم الخاص به أي LEI. يقتصر هذا النوع من العقد على نظامه الخاص: نفس الصندوق الذي يراه منظمان يمثل عقدتين هنا. دمجها سيؤكد هوية لم ينشرها أحد، ومطابقة الأسماء تعيد أزواجًا خاطئة.
غير مدرج في هذا الرسم البياني: holder_lei · knowable_at · issuer_lei
الآلية
لماذا التاريخ هو المنتج بأكمله
للإفصاح تاريخان: متى اتُخذ المركز، ومتى يمكن للجمهور معرفته. تأريخ الملاحظة بناءً على الأول يمنحك يومًا إلى ثلاثة أيام من التطلع المستقبلي — اختبار رجعي يبدو ممتازًا لسبب لا يمكنك رؤيته في البيانات.
تاريخ النشر مطروحًا منه تاريخ المركز — 40,423 إفصاحات, مقاس 2026-08-31
الفجوة بين تاريخ النشر وتاريخ المركز. 77% من الصفوف تُنشر بعد يوم واحد. تحديد تاريخ الملاحظة بناءً على تاريخ المركز سيمنحك تقدمًا ليوم واحد إلى ثلاثة أيام في السوق — اختبار رجعي يبدو ممتازًا لسبب خاطئ تمامًا، ولا شيء في البيانات سيسمح لك بملاحظة ذلك.
دلالات الطابع الزمني، كما تم شحنها
كل ملاحظة مؤرخة في `knowable_at` — وهو اليوم الذي نشرت فيه الجهة التنظيمية المعلومات. يتم تسليم تاريخ اتخاذ المركز (`position_date`) بشكل منفصل، للوصف فقط، ويجب عدم استخدامه أبدًا لتأريخ ملاحظة: عند القياس على 40,423 صفًا من AMF، تكون الفجوة يومًا واحدًا لـ 77 % منها وثلاثة أيام لـ 19 %. الصفوف التي لا ينشر مصدرها تاريخ نشر تحمل `knowable_at = NULL` ويتم استبعادها من كل تجميع مؤرخ — ولا يتم إرجاعها أبدًا إلى تاريخ الواقعة. لا توجد قيمة `inferred`.
الآلية
من أداة متداولة إلى كيان قانوني
بيانات السوق تتحدث ISIN. السجلات العامة تتحدث رقم الشركة الوطني. الجسر بينهما مجاني البناء ولا يبيعه أحد — إليك مقدار ما يتبقى منه بعد كل قفزة، مقاسًا بدلاً من افتراضه.
- L0رمز ISIN ضمن مركز بيع صافي مكشوف (AMF)267100.0 %
- L1تم حله إلى LEI للمصدر (ESMA FIRDS)18870.4 %
- L2LEI معروف لدى GLEIF18870.4 %
- L3GLEIF تنشر رقم سجل وطني18870.4 %
جسر ISIN → LEI → رقم السجل الوطني لا يفقد شيئًا من L1 إلى L3. الخسارة تقع بالكامل في L0→L1: 79 رمز ISIN من نطاق AMF ليست أسهمًا مقبولة للتداول ومغطاة بملف FIRDS الذي نقرأه. بالإضافة إلى المصدرين أنفسهم، تعلن GLEIF 2,437 الشركات التابعة المباشرة، منها 2,363 تحمل رقم تسجيل وطني — تلك التي يمكن الاستعلام عنها فعليًا في سجل المشتريات العامة أو تغذية السجل.
المنتج
ما تُباع به هذه السجلات الأربعة، وما يمنعه ذلك
تُباع النرويج والسويد وبلجيكا وهولندا أيضًا كمنتج واحد، على المحور الوحيد الذي تنشره الدول الأربع: تاريخ اتخاذ الموقف. لذلك، هناك جملتان محظورتان، والثانية تكلف أكثر مما تبدو.
ليس: "ما يمكن للمشغل معرفته في ذلك اليوم"
لا تنشر أي من الدول الأربع تاريخ إعلان الإفصاح. كل صف يحمل knowable = false، ولا يتم نسخ أي تاريخ من حقل إلى آخر لجعل الأنظمة تبدو متشابهة.
ليس: "حالة السجل"
لا تنشر أي منها نهاية للإفصاح أيضًا، لذا فإن الموقف الذي تم الإفصاح عنه مرة واحدة يظل محسوبًا حتى يقوم الصندوق بالإفصاح مرة أخرى. المنتج هو تدفق، والتدفق يتجاوز ما يظهره السجل اليوم.
420
الجهات المصدرة المحسوبة
73,595
الإفصاحات المقروءة
13.9 سنة
عمر أقدم إفصاح لا يزال محسوبًا
×5.0
الفجوة المقاسة بين التدفق والحالة الحالية للسجل
تم القياس على السجل النرويجي في 2026-09-02, 99 الأدوات: إعادة البناء من السجل الكامل يعطي 357.4 % عبر 487 حاملين، حيث يُظهر السجل نفسه 71.4 % عبر 85. تُظهر الجداول أعلاه الحالة الحالية للسجل؛ أما المنتج المُباع بناءً عليه فلا يُظهر ذلك، ويُصرح بذلك في كل صف يقدمه.
- المنتج
- eu-declaration-tape v1
- المحور الزمني
- position_date
- نقطة زمنية محددة
- false
- اعتبارًا من
- 2026-10-15
المصدر
كل مصدر، وما ينص عليه ترخيصه فعليًا
تمت قراءة كل ترخيص أدناه من المصدر الأساسي، ولم يؤخذ من حقل بيانات وصفية لبوابة. أحدها يمنعنا من نشر أي شيء — وهو مدرج هنا على أي حال، مع البند. كتالوج يعرض فقط مصادره المسموح بها يجعلك تعتقد أنه لم يواجه أي عوائق.
المشاع الإبداعي صفر 1.0
معلومات ESMA — يُسمح بالاستنساخ — يلزم الإسناد
الترخيص المفتوح / Open Licence 2.0 (Etalab) — يتطلب الإسناد
الترخيص النرويجي للبيانات الحكومية المفتوحة (NLOD) 2.0 — يتطلب الإسناد
Finansinspektionen — بيانات مفتوحة (توجيه معلومات القطاع العام) — يتطلب الإسناد
FSMA (بلجيكا) — ترخيص المشاع الإبداعي 4.0 — يتطلب الإسناد
AFM (هولندا) — إعادة إنتاج مع الإسناد — يتطلب الإسناد
إعادة استخدام بيانات TED (الاتحاد الأوروبي) — يلزم الإسناد
إعادة استخدام مستندات CORDIS (الاتحاد الأوروبي) — CC BY 4.0 — يلزم الإسناد
SEC EDGAR — الوصول العادل (تمت قراءة شروط الوصول، حقوق إعادة الاستخدام لم يتم تحديدها) تحظر إعادة التوزيع — رابط واقتباس قصير فقط
FCA — الشروط القانونية (الشروط 3.2 إلى 3.5) تحظر إعادة التوزيع — رابط واقتباس قصير فقط
ضوابط الجودة المطبقة على هذا المستخرج
- ·لم تتم قراءة أي صف إدخال يحمل `knowable_at > as_of` (تم التحقق منه بواسطة الاستعلام)
- ·لا يوجد `knowable_source = 'inferred'` — القيمة غير موجودة في النموذج
- ·`short_ratio_total_pct` هو مجموع الإفصاحات الفردية: يجب عدم مقارنته أبدًا بـ `short_position_aggregates`، وهو يمثل مجموعة مختلفة من البيانات
- ·يتم استبعاد الإفصاح الذي يكون `published_to <= as_of`: الجهة التنظيمية نفسها تحدد متى يتوقف عن كونه عامًا
- ·الجهات المصدرة التي لا يوجد لها إفصاح معروف في `as_of` تكون غائبة عن المستخلص — وليست موجودة بإجمالي 0، مما قد يُقرأ على أنه "تم إغلاق المركز"